Быстрое решение бытовых задач
Работаем
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Санкт Петербурге » Дизайн и интерьер квартир » Укладка дорогой плитки (Дорогая не всегда ровная. История про укладку кривой плитки)
Укладка дорогой плитки
Alex 26.02.2018 | Сообщение # 1
Новичёк
Статус: Offline
Вызвать замерщика
Сложная укладка дорогой и кривой плитки при ремонте санузлов в квартире:

...А вы не были на Таити?
— Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят.

Плитка бывает разная, отличная давно не попадалась, чаще всего нечто среднее по геометрии и плоскостям. И это не сильно зависит от ценника в диапазоне от 2000 до 3 000.

Но вот эта! Давно такого не встречал. Просто потеря времени, работа стиснув зубы, и никакого удовольствия. Быстрее бы закончить и всё!

В один из дней заказчики поспешили нас обрадовать: Ура, мы наконец - то выбрали плитку, и сделали дизайн-проект, который отправили вам на почту.

- Отличная новость! - Проект выглядел неплохо на мой взгляд.

- На стену мы взяли просто белую 60*20 с ней всё понятно будет.

Прикрепления: 0877026.jpg(80.5 Kb) · 4167750.jpg(93.2 Kb) · 7964572.jpg(135.0 Kb) · 7412738.jpg(27.4 Kb)

Alex 26.02.2018 | Сообщение # 2
Вызвать замерщика

- А ещё, нам продавцы в магазине сказали, что плитка очень сложная в укладке, и завод изготовитель не разрешает миксовать пачки. Вот какую достали, такую в узор и кладите.

- И плиточник будет очень злой, намучается и у него ничего не получится если перепутает плитки.
- Ого! - подумал я, - редкий эксклюзив и недешевая судя по ценнику. Главное не мешать! Ну ничего, зато выглядеть будет шикарно!

-А плитку надо ждать, её привезут в течение недели.
-И ещё, цвета не будут совпадать при укладке, напоследок добавила хозяйка.
Прикинул в голове что дофига слишком, устных рекламаций к плитке. Ну оттенки принтера и плитки это поправимо, всего три оттенка судя по узору. Справлюсь.

- Я вам заранее выложу раскладку на полу в зале, а вы приедете и посмотрите, если все понравится, начнём.
- Не волнуйтесь!
- О, да! Спасибо большое!
На этом довольные и разошлись.
Прикрепления: 5808301.jpg(65.0 Kb) · 6571015.jpg(116.2 Kb) · 1785669.jpg(78.5 Kb)

Alex 26.02.2018 | Сообщение # 3
Вызвать замерщика

Кстати, поэтому всегда и просим заранее подобрать и купить плитку. Наконец привезли, я её не принимал, и битой оказалось была куча. Оформили возврат и всё поменяли. Ничего страшного, обычное дело. Главное никому мозги не парили с браком.
Утром я пришел полный сил и вдохновения, пропылесосил пол в зале, дабы всё по уму и осмотрел пачки. Эмм. Две разные партии. Вот об этом и предупреждали наверное. Раскидал пачки по углам. Вышло непоровну. Ладно начну, а там видно будет.

Помня о том, что нельзя смешивать, просто открывал коробки.
- Ого!,- хорошая имитация старого паркета в стиле Loft, а-ля домик в деревне у бабушки Зины. Смелое решение для интерьера!
Оттенков оказалось гораздо больше... Вместо трёх на эскизах, я насчитал около девяти и понял что уже некратно распечатке выходит. Ожидаемо, но.... Глубоко вздохнул, выдохнул и занялся процессом. Было много перестановок, ротаций, и прочих телодвижений кроме разве что танцев с бубном реальных. Потом я ходил попить, и вновь постигал секреты укладки. Потом снова попить... Потом попить уже не помогало, ТК спустя три часа раком терпение кончилось... В отличие от воды в кране. Разогнулся с пола в паршивом настроении.
Прикрепления: 7410650.jpg(64.2 Kb)

Alex 26.02.2018 | Сообщение # 4
Вызвать замерщика

Итого: Никакой рекламации по укладке от завода изготовителя не обнаружено, нет этой коллекции и на оф. сайте. Только похожая настенная, но прямоугольная. Но не суть, хотел глянуть швы. Мб аутентичность стилю такая, что ее и делают ногами на заводе? Сие тайна.

В пачках хаотично лежит по цвету, перекликается как 1 так и 2 партия. Зачем? Тут же должен быть эксклюзив детектед! Хаос одним словом.

Не стыкуется адекватно через крестики как 1 партия с 1, так и 2 со 2, ну и естественно 1 и 2 тоже не дружат. По толщине разница до 1.5 мм у некоторых... Это очень много, в переводе на житейский такая разница ощутима как ногами, так и тряпкой при уборке, да и на глаз заметна.

Коричневые элементы вообще короче остальных! И дааа! Плиточник действительно злой! Это единственное что оказалось верным. Моя затея выложить на полу в зале и перенести разметку под нарезку не вышла. А хотелось, дабы не корячиться в маленьком помещении сделать заранее.

Хозяев не стал огорчать раньше времени, а попросил зайти и посмотреть вариант укладки. Зашли. Вот смотрите, как есть сейчас, так и будет выложено по факту. Я все огрехи вижу, но нужно ваше мнение.

- Дааа! Нам так нравится! Давайте сделаем.
- Оказывается девочки продавцы сами толком не знают, можно ведь по узору!,- довольно поддакнул ей супруг. Я кивнул головой, - Хорошо, так и сделаю. Эмоций уже было ноль.

На данный момент полы уложены, стены готовы под затирку и остаётся лишь свести зону порога с доской под дерево через порожек. Но об этом позже, если кому будет интересно.

Не впервой я работаю с благородной итальянской плиткой купленной за БОЛЬШИЕ деньги. И на своем личном опыте замечу, плитка произведенная на территории РФ реже доставляет столько хлопот. И шансов купить коллекцию "третий сорт не брак", гораздо меньше. Учитывая рост курса евро, переплата за импортную идёт отнюдь не за качество.

- А Вы говорите, Таити!
Прикрепления: 2376303.jpg(77.2 Kb) · 7285506.jpg(62.2 Kb) · 0209264.jpg(59.7 Kb) · 7053387.jpg(70.1 Kb)

Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Санкт Петербурге » Дизайн и интерьер квартир » Укладка дорогой плитки (Дорогая не всегда ровная. История про укладку кривой плитки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: